российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор начинает очередную проверку проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2»

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский подписал приказ о проведении в августе целевой проверки соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области промышленной и экологической безопасности компаниями-операторами «Эксон Нефтегаз Лимитед» и «Сахалин Энерджи» при осуществлении инвестиционных проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Как передает корреспондент «Нового Региона», результаты проверки станут известны в сентябре.

Комиссия Ростехнадзора должна узнать, как компании-операторы соблюдают требования безопасности при эксплуатации и строительстве трубопроводного транспорта, морских и береговых сооружений нефтегазодобычи, нефтеотгрузочного терминала в Де-Кастри, завода СПГ(сжиженного природного газа).

Инспектора проверят наличие и соблюдение требований технико-экономического обоснования, проектной документации на разработку и обустройство месторождений, нормативных правовых актов и нормативных технических документов, устанавливающих правила ведения работ на опасных производственных объектах. Ростехнадзор будет интересовать, как организован и осуществляется производственный контроль за соблюдением промышленной безопасности, как организован контроль качества строительства и монтажа оборудования.

Ростехнадзор проверит качество сварочных и монтажных работ, наличие аттестации оборудования, работающего под давлением, и подъемных сооружений. Комиссия уточнит также уровень профессиональной подготовки специалистов компаний и подрядных организаций на предмет их знаний требований промышленной безопасности. Особое внимание будет уделено вопросам организации производственного экологического контроля, мероприятиям по снижению негативного воздействия на окружающую среду, разработке и реализации программ реабилитации загрязненных территорий.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 03.08.07

Россия намерена восстановить постоянное присутствие ВМФ в Средиземноморье. / Мэр Архангельска попросил Гарри Каспарова стать его общественным защитником в суде. / Россию захлестнула волна лесных пожаров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках