российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В августе в Москве откроется новая станция метро

30 августа в Москве откроется новая станция метро – «Трубная». Эта станция станет 173-й по счету в московском метрополитене и соединит Люблинскую линию с Серпуховско-Тимирязевской. Как сообщает пресс-служба московского метрополитена, торжественное открытие станции состоится 30 августа и будет приурочено к 860-летию Москвы. Новая станция станет конечной, однако, в ноябре на этом 6 участке протяженностью 6,7 км, откроется промежуточная станция «Сретенский бульвар», которая в свою очередь соединит Люблинскую линию с Калужско-Рижской.

Еще в марте начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев говорил о том, что открытие этих станций должно заметно снизить нагрузку на Таганско-Краснопресненскую ветку метро, в частности на станцию «Выхино».

Ожидается, что в декабре откроется и Строгинская линия, которая свяжет станции «Кунцевская» и «Парк победы». Эта ветка, по словам Гаева, сильно облегчит жизнь жителям района Строгино. Раньше 12 тысяч человек ехали до станции «Щукинская» и создавали гигантские пробки. Теперь же, по заверениям главы метрополитена, жители этого района смогут каждый день экономить 20-40 минут на дорогу только в одну сторону.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 07.08.07

В Москве ограбили почтальона, который нес пенсионерам пенсии. / Ролевые игры ЦИК: в Москве начал работу модельный избирательный участок. / Артисты из чеченского фольклорного ансамбля сбежали в Финляндию?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках