российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В городе Невельске на Сахалине полностью восстановлено электроснабжение

В городе Невельске на Сахалине полностью восстановлено электроснабжение. Как сообщается в информации пресс-службы Главного управления МЧС России, в городе также налажено водоснабжение и работа объектов социальной работы. В Невельске начал функционировать транспорт и узлы связи.

По данным пресс-службы МЧС, сейчас ведутся работы по демонтажу домов, не подлежащих восстановлению. Для тех людей, чей дом был разрушен в результате подземных толчков, спасатели подготовили 1203 места в местных санаториях и пансионатах. Также был развернут пункт временного размещения, где сейчас находится 218 человек.

В детские оздоровительные и лечебные учреждения вывезены 534 человека, в том числе 374 ребенка. 56 инвалидов и пожилых людей были отправлены в пансионаты города Южно-Сахалинска.

Напомним, что 2 августа в 06.37 в акватории Татарского пролива на острове Сахалин произошло землетрясение магнитудой 6,1 на глубине 10 км. В Невельске толчки ощущались силой до 6 баллов, в городах Южно-Сахалинск и Холмск – силой до 4 баллов.

В результате землетрясения пострадало 13 человек, двое из них погибли. Разрушено 79 жилых домов. Проводится работа по оказанию экстренной психологической помощи.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 07.08.07

«ЕР» теряется в догадках – за что убили депутата-единоросса. / В Москве милиционер выстрелил в преступника, став очевидцем ограбления. / В августе в Москве откроется новая станция метро. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках