российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Действия губернатора Сахалинской области по ликвидации последствий землетрясения проверит прокуратура

Действия губернатора Сахалинской области Ивана Малахова по ликвидации последствий землетрясения проверит прокуратура. Как сообщается в информации пресс-службы Генеральной прокуратуры России, для этой цели была создана специальная межведомственная группа в составе сотрудников прокуратуры Сахалинской области, военной прокуратуры Южно-Сахалинского гарнизона и управлений ФСБ и МВД по Сахалинской области.

По данным Генпрокуратуры, эта группа должна дать оценку своевременности, действенности и правомерности мер, которые принял не только Иван Малахов, но и все «должностные лица администрации области, муниципального образования Невельского района, МЧС и других органов, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайного происшествия и обеспечении жизнедеятельности населения Невельского района».

Кроме того, сотрудники прокуратуры обеспечат надзор за тем, как соблюдаются права граждан при ликвидации последствий землетрясения на Сахалине, и оценят, как администрации области и Невельского района обеспечивают выполнение конституционных прав граждан на «благоприятную среду обитания», – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Между тем, надзор также будет установлен за расходованием средств, которые были выделены на проведение восстановительных работ в области и оказание социальной помощи пострадавшим в результате землетрясения.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 07.08.07

В Севастополе начинаются акции протеста против захода корабля ВМС США с ядерным оружием. / Игры с Путиным и Лужковым учат российских детей рейдерским захватам. / В московском парке «Кусково» обнаружен труп мужчины с пакетом на голове. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках