российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Столичная элита готовится к скачкам

12 августа на Центральном Московском ипподроме пройдут скачки, которые многие ждут с нетерпением. Каждая лошадь может участвовать в дерби только один раз в жизни, сам факт ее участия – уже говорит о ее достоинствах. Профессионалы называют это «вершиной спортивной жизни лошади».

Как всегда, скачки – знаковое событие в светской жизни столицы. Организаторы надеются увидеть среди гостей много VIP-персон – представителей деловой, общественной, политической и культурной элиты. Мероприятие смогут посетить около 10000 зрителей.

12 августа в 12 часов дня 12 лошадей будут соревноваться за три приза: «Большой всероссийский приз-дерби» (1 000 000 руб.), «Приз министра сельского хозяйства» (950 000 руб.) и «Приз национального коневодческого союза» (призовой фонд за заезд и за скачку по 800 000р.). Скаковое дерби считается одним из самых ярких и азартных мероприятий в мире.

Призы победителям будут вручать Министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев, председатель Совета директоров Национального коневодческого союза, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и звезды отечественного шоу-бизнеса.

Организаторами скачек выступают Министерство сельского хозяйства РФ и Национальный коневодческий союз (НКС).

НКС был презентован на сегодняшней пресс-конференции организаторов скачек. Губернатор Тверской области и по совместительству председатель совета директоров НКС Дмитрий Зеленин заявил, что он не может представить Россию без коневодства. Он объяснил, что идея НКС состоит в том, чтобы объединить все отрасли, так или иначе связанные с коневодством: и продуктивное коневодство «на мясо» и племенное животноводство. На последнем пункте НКС заостряет особое внимание.

Генеральный директор НКС Вита Козлова рассказала, что в скачках на «Приз Министра Сельского хозяйства» участвуют сильнейшие лошади страны в возрасте 4 лет и старше.

В грядущее воскресенье пройдут основные скачки сезона. Приз Дерби имеет свою историю, начиная с 18-го века, в России – с 19-го. Россия – вторая страна в мире после Англии завели племенную книгу.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 07.08.07

Украинские министры не знают, когда будет построен мост Крым-Россия. / Путин уволил губернатора Сахалина. / София Ротару отказалась участвовать в украинской политике. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках