российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве снова взбунтовались жители района Бутово

Жители Бутово снова бунтуют. Как сообщил «Новому Региону» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, который сейчас находится на месте событий, сегодня бутовцы перекрыли въезд к одной из стройплощадок района, протестуя против строительства нового дома.

«Утром жители перегородили подъезд к стройке, расположенной по адресу улица Изюмская, дом 47, чтобы самосвалы и другие машины не смогли туда проехать», – сообщил Митрохин и уточнил, что этот стихийный пикет, в котором участвует около 50 человек, будет продолжаться еще долго. «Новый дом, если его построят, заблокирует свободный доступ жителей района к своим домам. Поэтому жители Бутово расходиться не будут. Они уже дежурят около этой стройки четвертую неделю», – пояснил он.

По его словам, работники стройплощадки и сотрудники милиции не вступают в конфликт с бастующими. «Они ничего не могут сделать, потому что строительство нового дома действительно незаконно. У строителей нет должным образом оформленных документов и разрешений», – отметил он.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по городу Москве, милиция действительно предпочитает не вмешиваться в действия жителей района.

«Оперативники наблюдают со стороны, чтобы жители не перешли черту дозволенного. Сотрудников милиции там не много, однако, достаточно, чтобы сохранять общественный порядок», – сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД и уточнил, что пока никаких потасовок между жителями и строителями не произошло.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 07.08.07

Столичная элита готовится к скачкам. / Украинские министры не знают, когда будет построен мост Крым-Россия. / Путин уволил губернатора Сахалина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках