российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сочи в связи с Олимпиадой планируется создать специализированную прокуратуру

В ближайшее время в Сочи может быть создана специализированная прокуратура, которая будет заниматься, в том числе, вопросами подготовки Олимпиады-2014. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», было заявлено сегодня в Генеральной прокуратуре РФ, где прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности в период подготовки и проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Параолимпийских игр 2014 года в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе заседания участники обсудили положение о межведомственной рабочей группе и договорились выработать комплекс организационно-правовых мер, направленных на предотвращение экстремистских проявлений, недопущение хищения и нецелевого использования финансовых средств, выделяемых на подготовку и проведение Олимпийских игр и обеспечение соблюдения законодательства.

Ожидается, что группа будет иметь право вносить предложения по вопросам противодействия правонарушениям в сфере экономики, борьбы с экстремизмом и иными правонарушениями, а при наличии оснований обращаться с предложениями к президенту РФ и правительству.

В то же время согласно Положению, в Краснодарском крае планируется создать рабочую группу во главе с прокурором региона, в которую войдут представители краснодарской прокуратуры и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. При выявлении преступлений и правонарушений рабочая группа сможет оперативно принимать меры по их пресечению, а также в течение суток направлять соответствующую информацию в экспертную группу. При этом не исключено, что в Сочи будет создана специализированная прокуратура.

Предполагается, что заседания межведомственной рабочей группы будут проводиться на регулярной основе не реже одного раза в квартал. В случае необходимости могут проводиться внеочередные и выездные заседания. Стоит отметить, что в состав группы вошли заместители руководителей Службы внешней разведки, Федеральной службы охраны, Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Федеральной миграционной службы, Министерства обороны и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а также руководители подразделений этих ведомств, – сообщили в Генпрокуратуре.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 08.08.07

Евро подешевел на 15 копеек. / Россияне опасаются, что сочинская Олимпиада провалится. / Российские эксперты начали проверку молдавских винзаводов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках