российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Скорая помощь» Москвы: «Нам нет равных во всей России»

Московской службе «Скорой помощи» нет равных во всей России по объему оказания медицинской помощи, заявил сегодня на пресс-конференции главный врач станции Николай Плавунов. По его словам, за первое полугодие этого года московская «неотложка» выезжала 1 миллион 605 тысяч 261 раз.

«Сегодня скорая помощь – это огромный механизм, который позволяет не только оказывать медуслуги, но и выполнять функции оперативной службы, реагировать на все чрезвычайные ситуации. В столице размещено 53 подстанции скорой помощи. На линию ежедневно выходит 953 бригады различного профиля, в том числе педиатрические, инфекционные, гинекологические и другие. 21 бригада занимается перевозкой тел умерших людей», – сообщил Плавунов.

Врач отметил, что за прошлый год количество вызовов «Скорой помощи» составило 4 миллиона 397 тысяч. «В сутки к нам тогда обращалось 12 тысяч человек. В первом же полугодии 2007 года на службу 03 уже обратилось 2 миллиона 360 тысяч человек или 13 тысяч москвичей каждые сутки», – сообщил он и добавил, что за прошлый год количество бригад скорой помощи увеличилось на 101 единицу.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 08.08.07

Авторы введения «Основ православной культуры» в школах не имеют представления о том, как выглядит этот предмет. / Офис «нашистов» украсили «стрингами» (ФОТО). / На юбилее Ротару пострадали журналисты: на одного наехал «Ягуар» певицы, на другого – охрана президента (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках