российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело «Тулеев против Тихонова» закрыто

Дело Кемеровского губернатора Амана Тулеева против Олимпийского чемпиона, президента Союза биатлонистов России Александра Тихонова, обвинявшегося в подготовке покушения на главу Кузбасса, закрыто. Прокуратура и сторона обвиняемого не стали обжаловать приговор суда. Об этом, отвечая на вопрос «Нового Региона» сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве главный фигурант расследования Александр Тихонов.

Как сообщал «Новый Регион», 23 июля Новосибирский областной суд вынес приговор по громкому делу о покушении на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Главный фигурант дела – четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов – был признан судом виновным в подготовке покушения на главу Кузбасса и был приговорен к трем годам лишения свободы. Однако подсудимый был освобожден от уголовной ответственности по амнистии, объявленной Госдумой в связи с 55-летием Победы в Великой Отечественной войне. Стоит отметить, что прокурор Василий Мусаткин требовал приговорить бывшего биатлониста к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментируя завершение разбирательства сегодня, Тихонов отметил, что стороны обвинения и обвиняемого не стали опротестовывать приговор. «Никто ничего не опротестовывал. Прокуратура апелляцию не подавала, я тоже не подавал. Все сроки истекли, все в полном порядке. По российскому законодательству, я не судим», – сказал он.

В то же время он заявил, что после завершения процесса чувствует себя превосходно, и уже заключил несколько контрактов с зарубежными фирмами на строительство биатлонных стадионов в России.

«Чувствую себя превосходно. И когда мне дали (в суде) последнее слово, я начал с того: ваша честь можно я скажу свое последнее слово, когда мне исполнится сто лет», – сказал Тихонов и отметил, что активно сейчас работает на посту президента Союза биатлонистов России.

«Я побывал во Владимире, Самаре, Свердловске, Пскове, Челябинске. Собираюсь на камчатку, Сахалин. Подписан с одной компанией контракт на 42 млн. долларов, второй с компанией-инвестором – на 167 млн. долларов на строительство, включая биатлонный комплекс с гостиницей, трибунами и всеми делами», – сообщил Тихонов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 08.08.07

С прошлого года в скорую помощь Москвы пришли около 1000 молодых специалистов. / «Скорая помощь» Москвы: «Нам нет равных во всей России». / Авторы введения «Основ православной культуры» в школах не имеют представления о том, как выглядит этот предмет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках