российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье арестованы два сотрудника вневедомственной охраны ОВД

В Рузском районе Подмосковья арестованы два сотрудника вневедомственной охраны ОВД. По информации пресс-службы прокуратуры Московской области, они проходят по двум разным уголовным делам: вымогательство денег и сбыт наркотиков. С санкции суда оба преступника сейчас находятся под стражей.

Как установило следствие по первому случаю, в конце июля в милицию обратилась гражданка Белоруссии, которая работала сторожем в одном из садоводческих кооперативов. Она рассказала, что накануне к ней пришел мужчина в милицейской форме и представился участковым уполномоченным. Узнав, что у женщины отсутствует разрешение на работу, милиционер потребовал от нее 6 тысяч рублей. Женщина отдала вымогателю эту сумму. Однако 6 тысяч вымогателю показалось мало, и он потребовал от нее еще 6 тысяч долларов США.

1 августа в момент передачи денег преступник был задержан. Он оказался сотрудником ОВО Рузского ОВД 27-летним Иваном Рулевым. Против него было возбуждено уголовное дело.

Второй случай также произошел с сотрудником Рузского ОВД, милиционером-водителем ОВО Константином Корнеевым. По данным прокуратуры, в течение двух лет он продавал наркотики сторонним лицам. Накануне, Корнеев, находящийся при исполнении служебных обязанностей и в форменном обмундировании, через посредника-наркомана сбыл покупателю 1,6 грамм марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В данный момент прокуратура принимает меры, чтобы устранить причины и условия, которые способствовали совершению преступлений сотрудниками ОВД района. Будет дана оценка действиям руководства отдела вневедомственной охраны при ОВД по Рузскому району.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 08.08.07

Дело «Тулеев против Тихонова» закрыто. / С прошлого года в скорую помощь Москвы пришли около 1000 молодых специалистов. / «Скорая помощь» Москвы: «Нам нет равных во всей России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках