российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Газета «Твой День» сочинила интервью с Митволем

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь опроверг информацию газеты «Твой День» о взятке в 50 миллионов долларов, которую, по версии издания, предложила ему компания «Shell», «чтобы он оставил в покое проект «Сахалин-2».

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне газета «Твой День» опубликовала интервью с Олегом Митволем, в котором звучат сенсационные заявления о том, что компания «Shell» решила подкупить российских чиновников.

«По словам Олега Львовича, к нему пришел человек, занимавшийся аудиторской проверкой проекта «Сахалин-2» и сказал, что все вопросы решаются за границей, а ему, Митволю, просто следует не обращать внимания на происходящее. Аудитор, фамилии которого Митволь почему-то не назвал, пообещал, что в случае согласия у него так же, как и у самого аудитора, будет дом в Швейцарии и счет в банке», – пишет «Твой День».

Однако в интервью «Новому Региону» Олег Митволь назвал это сообщение очередной фантазией бульварной газеты.

«Я не давал подобного интервью газете «Твой День». Накануне мне позвонил журналист этого издания Георгий Лазарев и спросил меня про взятки, которые мне предлагали в свое время, чтобы урегулировать конфликт, связанный с проектом Сахалин-2. О них я ранее уже сообщал журналистам. Я сказал, что этот факт действительно был. Но уверен, что эти предложения не были связаны с «Shell», одной из самых крупных транснациональных компаний. Я также сказал ему, что информация, которую я сообщил, является «не для печати». Лазарев согласился с этим. Но вчера в «Твоем Дне» я вижу свое интервью, где все сведения – одна сплошная выдумка», – отметил Митволь и уточнил, что верить сообщениям «Твоего Дня» нельзя.

Замруководителя Росприроднадзора, впрочем, подтвердил информацию, опубликованную в газете, что его подчиненному предложили новую работу в зарубежной компании. «Я действительно был свидетелем, когда одному из моих подчиненных было предложено рабочее место в компании «Sakhalin Energy» с заработной платой 30 тысяч долларов в месяц. Но это сложно назвать взяткой», – пояснил он.

По словам Митволя, судиться с газетой «Твой День» за интервью-выдумку он не будет. «Судиться с этой газетой я не намерен. «Твой День» только этого и ждет. Кроме того, меня это заметка не обижает, но все, что написано там, это неправда», – сообщил чиновник.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 09.08.07

Доллар упал почти на 13 копеек. / Стали известны обстоятельства нападения медведя на москвичей. / В Москве пьяные хулиганы выбросили с балкона мужчину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках