российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рамзан Кадыров станет первым россиянином, которого допустят к омовению в Каабе

Президент Чечни Рамзан Кадыров станет первым мусульманином России, которого допустят к омовению главной святыни приверженцев Ислама Каабы.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Совета муфтиев России Гульнур Газиева, Кааба является главным местом поклонения мусульман всего мира и одним из 5 столпов Ислама. «Это ритуал, к которому привлекаются самые достойные наследники мусульманской религии, которые ничем себя не запятнали», – отметила Газиева и уточнила, что ранее никто из российских мусульман к подобному обряду не допускался.

«В условиях современной России это первый прецедент, когда российскому гражданину оказывают подобную честь», – сообщила Газиева и отметила, что было бы хорошо, если бы подобная традиция продолжилась, и к омовению в Каабе допустили еще ряд видных мусульман России.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.08.07

Самый гламурный президент в России – Кадыров, министр – Гордеев (ФОТО, ВИДЕО). / Людям, не принимающим объединения РПЦ и РПЦЗ, не хватает внешнего врага, – митрополит Кирилл. / Иран грозит России судом из-за Бушерской АЭС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках