российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Мосгорсуде делом битцевского маньяка займется коллегия присяжных

В Мосгорсуде готовятся к открытому слушанию по делу битцевского маньяка Александра Пичушкина. Как сообщила «Новому Региону» сотрудница пресс-службы Мосгорсуда, предварительное слушание по этому делу назначено на 13 сентября 2007 года.

«В этот день суд сформирует коллегию присяжных, о которой на первом заседании Пичушкин попросил судью. Присяжных, по закону, будет 12 человек. После этого суд назначит дату основного слушания по делу Пичушкина», – сообщила сотрудница пресс-службы Мосгорсуда.

Напомним, что сегодня Мосгорсуд провел предварительное слушание по делу битцевского маньяка, который обвиняется в 49 убийствах и трех покушениях на убийство. Гособвинение в суде представляет группа прокуроров, в которую вошел и прокурор Москвы Юрий Семин.

Защита Пичушкина будет строиться на его невменяемости. Как сообщал ранее его адвокат Павел Иванников, если бы тот был вменяем, то подобной серии убийств просто бы не совершил.

Как сообщал ранее «Новый Регион» битцевский маньяк Александр Пичушкин обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии, с особой жестокостью).

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.08.07

Рамзан Кадыров станет первым россиянином, которого допустят к омовению в Каабе. / Самый гламурный президент в России – Кадыров, министр – Гордеев (ФОТО, ВИДЕО). / Людям, не принимающим объединения РПЦ и РПЦЗ, не хватает внешнего врага, – митрополит Кирилл. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках