российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД РФ просит жителей Ингушетии правильно воспринять неудобства, связанные с проведением спецоперации в республике

Министерство внутренних дел России сегодня распространило сообщение, касающееся проведения в республике Ингушетия специальной комплексной профилактической операции. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, операция, которая проводится с 25 июля, ставит своей целью обезопасить мирное население от вооруженных бандитов. В помощь МВД РФ по республике Ингушетия направлены подразделения Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России. Численность личного состава, включая полк внутренних войск, дислоцированный на постоянной основе в Назрани, составляет чуть больше двух тысяч человек. Личный состав выполняет задачи на автомобильной и бронетехнике, имеет при себе штатное оружие и специальные средства, – сообщило пресс-бюро Главного командования внутренних войск МВД России.

Внутренние войска совместно с сотрудниками органов внутренних дел республики будут осуществлять контроль за соблюдением паспортного режима, досмотр автотранспорта, проверку мест, где могут находиться вооруженные бандиты. Подразделения внутренних войск будут выполнять поставленные служебно-боевые задачи в основном вне населенных пунктов, – отмечается в сообщении МВД.

Одновременно в горных и труднодоступных местах подразделения специального назначения внутренних войск, прошедших соответствующую подготовку, тщательно проверят имеющуюся информацию о местах расположения бандгрупп, оборудованных бандитами тайниках с оружием и снаряжением.

«Мы надеемся, что граждане Ингушетии правильно воспримут некоторые неудобства, связанные с проведением совместной специальной комплексной профилактической операции, направленной на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в республике», – заявили в МВД.

Ссылки по теме:

Северная Осетия усиливает охрану границы с Ингушетией >>>

Ингушетия: ваххабиты начали охоту на русских >>>

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 13.08.07

«Рокот Балтики» в Рунете: «Найди себя на рок-карте России!».. / В День Крещения Руси православные и язычники соревновались за души поклонников рок-музыки. / Митрополит Кирилл: Почему церковь должна уйти в изоляцию накануне выборов?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках