российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение на перегоне Бурга – Малая Вишера, где был взорван «Невский экспресс», будет восстановлено к 15:00

Движение по нечетному пути на перегоне Бурга – Малая Вишера, где 13 августа был подорван и частично сошел с рельсов пассажирский поезд № 166 «Москва – Санкт-Петербург», будет восстановлено к 15:00 вторника. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба РЖД.

Ремонтно-восстановительные работы на этом участке начались через 4 часа после происшествия. Всего было повреждено 800 метров железнодорожного пути. На место происшествия оперативно были направлены восстановительные поезда со станций Бологое, Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский, Санкт-Петербург-Финляндский, Ржев, Тверь и Ховрино.

Как сообщал «Новый Регион», 13 августа в 21:38 по московскому времени на перегоне Бурга – Малая Вишера Октябрьской железной дороги с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов пассажирского поезда №166 сообщением Москва – Санкт-Петербург. По предварительным данным, авария произошла в результате подрыва железнодорожного пути самодельным взрывным устройством. Пострадали 60 человек. Пассажиров взорванного поезда рано утром 14 августа отправили в Санкт-Петербург.

Как сообщает пресс-служба РЖД, в настоящее время поезда, следующие из Санкт-Петербурга в Москву, отправлены окружным путем через Чудово, Новгород, Дно и Бологое. Составы из Москвы в Санкт-Петербург следуют по маршруту Ярославль – Вологда – Череповец – Волховстрой. Поезда, следующие в южных направлениях, отправлены через Кошту и Александров. По предварительным данным, в пути они будут находиться дополнительно до 8-ми часов.

Во всех поездах пассажирам выдается вода и продуктовые наборы, на станциях Волхов, Ржев, Псков, Бологое и Дно организовано горячее питание.

Об изменениях в расписании поездов сообщают на вокзалах по громкой связи и на информационных табло. Пассажиров оповещают проводники вагонов.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 14.08.07

Прокуратура: крушение «Невского экспресса» – теракт. / «Невский экспресс» пустили под откос с помощью самодельной бомбы. / В результате взрыва поезд Москва – Петербург сошел с рельсов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках