российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Норникель» объявил о принудительном поглощении канадской компании LionOre

Сегодня «Норильский никель» объявил о завершении крупной сделки по покупке канадской компании LionOre. Ожидается, что часть акций североамериканской корпорации будет приобретена в соответствии с процедурами принудительного поглощения.

Как сообщает пресс-служба компании, «Норильский никель» объявил о том, что более 97,75% всех выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций LionOre уже приобретены, либо приняты к выкупу с последующим в кратчайшие сроки платежом около 6,8 млрд. канадских долларов.

В Норникеле отмечают, что срок действия предложения истек в 20:00 по времени города Торонто в понедельник, 13 августа 2007 года, и не был продлен компанией.

В связи с тем, что предложение «Норильского никеля» было принято более чем 90% держателей находящихся в обращении обыкновенных акций LionOre, «Норильский никель» намеревается выкупить оставшиеся обыкновенные акции LionOre в соответствии с процедурами принудительного поглощения, предусмотренными законодательством Канады.

Уведомление о принудительном поглощении будет направлено акционерам в ближайшее время и размещено на веб-сайте Комиссии по Ценным Бумагам Канады.

Стоит отметить, что LionOre – десятый по величине производитель никеля и золота в мире. Компания работает в Австралии, Ботсване и Южной Африке. В прошедшем году LionOre произвела порядка 40 тысяч тонн никеля.

Интересно, что один из совладельцев «Норникеля» Михаил Прохоров называл цену, предложенную российской компанией за LionOre, завышенной, и голосовал против этого крупного приобретения.

Ссылки по теме:

Михаил Прохоров считает цену на канадскую компанию LionOre завышенной >>>

Компания «Норильский никель» хочет купить канадскую корпорацию >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.08.07

В Нижнем Новгороде милиция поймала в тоннеле метро пьяных диггеров. / Территория «Евраза». Доказательство смерти. / Доллар опять подрос, евро – подешевел еще почти на 10 копеек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках