российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Минздрава Московской области предложил больным сообщать лично ему обо всех случаях поборов в больницах

Проблема поборов в подмосковных больницах волнует министра здравоохранения правительства Московской области Владимира Семенова. По его словам, случаи, когда отдельные врачи подмосковных больниц вымогают с пациентов деньги за заведомо бесплатные медуслуги, возможно имеются, но фиксируется их очень мало. «Большинство больных почему-то предпочитают не сообщать о фактах вымогательства в правоохранительные органы или в органы управления здравоохранением», – говорит чиновник.

По его словам, в год официально фиксируется 2-3 таких случая, не исключено, что в действительности их больше.

Чиновник Минздрава призвал всех жителей Подмосковья, которые стали свидетелями подобных противоправных действий со стороны медиков, обращаться с заявлениями в Минздрав правительства Московской области, в прокуратуру, в Фонд обязательного медицинского страхования и «к нему лично».

«Я еженедельно веду личный прием, но пока никто с такой проблемой не обращался», – заявил Семенов.

Московская область, Мария Литвиненко

Московская область. Другие новости 14.08.07

Милиция составляет фоторобот подрывников «Невского экспресса». / Путина назвали «качком» (ФОТО). / МЧС опубликовало список пострадавших при взрыве «Невского экспресса». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках