российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поселке Дмитровский Погост Московской области осудили единственного врача за взятку в 1500 рублей

В поселке Дмитровский Погост Московской области осудили единственного врача за взятку в 1500 рублей. По информации пресс-службы прокуратуры Московской области, сегодня в законную силу вступил обвинительный приговор врачу Коробовской участковой больницы в поселке Дмитровский Погост Икрому Ризоеву за то, что он выдал фиктивный листок нетрудоспособности.

Как установило следствие, в начале февраля к Ризоеву обратился москвич, который гостил у местной жительницы поселка, и попросил выписать ему фиктивную справку о нетрудоспособности. По его словам, в результате бурных выходных он не смог в понедельник выйти на работу.

Москвич спросил, сколько будет стоить оформление подобной справки, на что врач поинтересовался размером его среднемесячной заработной платы и, узнав, что она составляет 20 тысяч рублей, предложил самостоятельно подсчитать заработок за 5 дней, которые житель Москвы решил прогулять.

Тот насчитал 1500 рублей и передал Ризоеву деньги взамен листка нетрудоспособности с диагнозом «ушиб мягких тканей правой голени».

По данным пресс-службы прокуратуры, в результате врач был осужден на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Однако лишать Ризоева должности суд не стал, учитывая, что он является единственным врачом в поселке Дмитровский Погост.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.08.07

В помосковных ПТУ 95% учащихся проходят обследование на наркоманию. / Поезд «Невский экспресс» могли подорвать криминальные авторитеты в отместку за отставку губернатора Прусака – версия ЛДПР. / Поездки на работу в столицу портят здоровье жителям Подмосковья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках