российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Более 40 детей отравились в детском лагере «Лесная сказка» Новгородской области

Более 40 детей отравились в детском лагере «Лесная сказка» Новгородской области. По данным пресс-службы Генпрокуратуры России, массовое отравление произошло вчера около полуночи в лагере, расположенном в деревне Средняя Ловать Старорусского района. Все находившиеся там дети, 119 человек, были направлены в Старорусскую центральную районную больницу с подозрением на пищевое отравление.

В ходе проверки оказалось, что среди госпитализированных отравление получили только 42 человека: 18 человек находились в удовлетворительном состоянии, 24 ребенка – в состоянии средней тяжести.

«В ходе осмотра лагеря были изъяты смывы с оборудования и посуды, образцы пищи, входившей в рацион за последние два дня, которые направлены для проведения исследования в Территориальное отделение Роспотребнадзора по Новгородской области», – сообщается в информации Генпрокуратуры.

Комиссия врачей уже поставила пострадавшим детям предварительный диагноз: пищевое отравление бактериальной этиологии. В настоящий момент состояние больных стабилизировалось.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 15.08.07

Грузия готова признать государственный статус Абхазии и Южной Осетии. / Пассажир «Невского Экспресса»: информация РЖД о катастрофе не соответствует действительности. / В Сербии ненавидят Ахтисаари. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках