российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
УФМС Москвы провела рейд против нелегальных мигрантов: нелегалов находили под кроватями, в шкафах, снимали с чердаков

Сегодня утром УФМС провела рейд в общежитии и выселенном доме Москвы: нелегалов находили под кроватями, в шкафах, снимали с чердаков. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе управления федеральной миграционной службы России по городу Москве.

По данным УФМС Москвы, проверки начались ранним утром. К 9 часам утра сотрудники службы задержали более 100 нелегальных мигрантов из стран СНГ.

«Иностранцы проживали в антисанитарных условиях: полные мусорные баки в доме, неприятный запах, крысы, люди буквально спали на полу, оголенные провода. Но, несмотря на это, были свет и горячая вода. Сотрудники миграционной службы доставали людей из-под кроватей, шкафов, снимали с чердачных помещений. Были люди и в подвале», – говорится в информации пресс-службы УФМС.

При проверке оказалось, что в выселенном доме проживали две семьи с детьми – 3 и 11 лет. Отец с 11-летним ребенком пытался убежать, но сотрудники миграционной службы их настигли. Сейчас детьми занимается Управление по делам несовершеннолетних ГУВД города Москвы.

По данным УФМС, нелегальные мигранты, которые были задержаны в общежитии, работали в крупной строительной компании города. А в выселенном доме в основном проживали работники строительных организаций. Кроме того, 5 задержанных гражданок Узбекистана заявили, что занимались в Москве проституцией.

Все задержанные иностранные граждане доставлены в районные отделения милиции. В настоящий момент устанавливаются организации и личности людей, которые поселили иностранцев незаконно в места проживания.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 15.08.07

Более 40 детей отравились в детском лагере «Лесная сказка» Новгородской области. / Грузия готова признать государственный статус Абхазии и Южной Осетии. / Пассажир «Невского Экспресса»: информация РЖД о катастрофе не соответствует действительности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках