российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы перестали строить офисные центры

Столичные власти ограничили возведение в центре Москвы офисных объектов. Решение об этом было принято в феврале на заседании Координационного совета по реконструкции центральной части города. Как заявил сегодня префект Центрального административного округа Сергей Байдаков, «за это время инвесторам не дали построить несколько сот тысяч кв. метров офисов на территории центра».

В префектуре ЦАО была создана специальная рабочая группа, где рассматриваются все вопросы застройки на территории центра. Там где объем предпроектной и проектной документации уже выполнен в рекомендательном плане инвесторам предлагают изменить функцию строящегося объекта.

«И очень многие инвесторы на это идут. – Мы меняем офисное строительство на гостиничное, на апартаменты, объекты социальной инфраструктуры. Для тех, у кого не утверждена предпроектная документация в жестком режиме предложено изменить функциональное назначение».

Сложные вопросы по застройке выносятся на общественный совет при мэрии Москвы, сообщил Сергей Байдаков. В качестве примера он привел территории заводов «Гелиймаш» и «Союз» в районе Хамовнического вала. На этих участках инвесторы планировали строительство почти 500 тысяч кв. м. офисных площадей. По результатам рассмотрения объем застройки был сокращен вдвое и изменена его функция – вместо офисов будет возведено жилье.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 15.08.07

Центр столицы в День города станет «зоной трезвости». / Евро упал на 16 копеек, доллар вырос почти на 10. / УФМС Москвы провела рейд против нелегальных мигрантов: нелегалов находили под кроватями, в шкафах, снимали с чердаков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках