российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Совет специалиста: собираясь на школьный базар, оставьте ребенка дома (ФОТО)

Родителям придется раскошелиться, чтобы отправить свого ребенка в школу. Об этом рассказала сегодня на пресс-конференции заместитель коммерческого директора Московского дома книги Ольга Утешева.

Она объяснила, что минимальный набор школьных принадлежностей обойдется родителям в 450 рублей. Но максимальная сумма может составить несколько тысяч. На прилавках сейчас есть всё: модные в этом сезоне тетради в полоску, тетрадь с запахом шоколада, гнущиеся линейки, карандаш с точилкой в колпачке, точилка пикающая при заточке карандаша, ножницы с мягкими ручками. Корреспондента «Нового Региона» поразила тетрадь за 600 рублей – чудо целлюлозно-бумажной промышленности под названием «Кукушумушу».

Кроме ручек-тетрадок-линеек школьнику необходим ранец и форма. Красивый качественный рюкзак обойдется родителям в сумму 5000 рублей. Есть, конечно, подешевле, но они не такие яркие, модные, прочные, вместительные. На них не красуются популярные мульт-персонажи. Родители, краснея и отводя глаза, пытаются объяснить детям, что 5000 рублей для ранца слишком дорого…

Впрочем, по свидетельству продавцов, наиболее продвинутые в вопросах экономии родители приходят в магазин без детей. И, пожалуй, только им удается приобрести все необходимое для школы без особого ущерба для семейного бюджета.

Как подсчитал корреспондент «Нового Региона», благоразумный родитель вполне может собрать свое чадо в школу, уложившись в сумму 5-7 тысяч рублей.

Скоро 1 сентября

Выбор на школьных базарах огромный

Тетради по 570 рублей расстраивают родителей

Приобретать форму и все остальное лучше без детей

Москва, Август, Елизавета Громыко

Москва, Август. Другие новости 15.08.07

В Питере саентологи отпразднуют свой день рождения. / Милиционеры знают почти все квартиры в центре Москвы, которые сдаются в аренду. / Движение поездов на участке Бурга – Малая Вишера, где был взорван «Невский экспресс», восстановлено. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках