российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы: дополнительные силы нужны для поимки подрывников «Невского экспресса»

Подразделения московской милиции с 15 августа переведены на усиленный вариант несения службы. Как сообщил «Новому Региону» замначальника управления по работе со СМИ ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, увеличение числа правоохранителей призвано, в том числе, способствовать поимке преступников, подорвавших 13 августа в Новгородской области поезд «Невский экспресс».

Практически сразу после инцидента на железной дороге, который был признан терактом, глава ФСБ объявил об усилении мер безопасности на особо важных объектах по всей стране. В связи с осложнением оперативной обстановки введены и повышенные меры охраны порядка в Москве. Как сообщил Евгений Гильдеев, сегодня был распространен фоторобот подозреваемого в подрыве поезда. Преступники вполне могли двинуться и в сторону Москвы, поэтому увеличение числа сотрудников милиции, задействованных в охране правопорядка и обеспечении безопасности, может способствовать задержанию «подрывников» или их пособников.

В настоящее время на 25 % увеличено число нарядов патрульно-постовой службы, следственно-оперативных групп. Участковым милиционерам дано указание проверить подведомственную территорию, жилой сектор, в том числе законность проживания граждан. Кроме того, созданы мобильные резервы на случай внештатных ситуаций, усилена охрана метрополитена.

Пока информации о задержании граждан с лицом, похожим на фоторобот, нет, – сообщил Гильдеев.

Усиленный вариант несения службы будет действовать до особого распоряжения. Следующее такое усиление ждет московскую милицию в конце августа – накануне дня города.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 16.08.07

Боевой корабль России вышел из Севастополя в Средиземное море. / Украина требует от России компенсации теперь и за деятельность Хрущева. / В Подольске дворничиха сожгла бомжа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках