российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосэкомониторинг: Смог над Москвой рассеялся

Над Москвой развеялся смог, который вчера стал причиной сразу нескольких ДТП на трассе «Москва-Дон». Об этом «Новому Региону» сообщил сотрудник Мосэкомониторинг Алексей Попиков. По его словам, сегодня в столице москвичи могут дышать свободно.

«По сравнению со вчерашним задымлением столицы, сегодня ситуация заметно улучшилась. В атмосфере наблюдается благоприятная обстановка», – отметил Попиков.

Как пояснил сотрудник «Мосэкомониторинга», сейчас в районе городских магистралей количество загрязняющих веществ в воздухе превышает допустимые нормы в несколько раз, однако, это характерно для утренних часов в столице.

«Через час-два там ситуация нормализуется: воздух перемешается: грязный уйдет вверх, где все вредные примеси рассеются», – отметил Попиков.

По его данным, в настоящий момент в районе Черемушек и Воробьевых гор содержание вредных веществ в атмосфере в два и в три раза ниже нормы.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Московской области, сегодня по состоянию на 8.30 утра ни одного действующего очага пожара на территории Московской области не зафиксировано. За прошедшие сутки в Подмосковье было потушено 15 очагов природных пожаров на площади 10,215 гектаров, в том числе горели 11 торфяников на общей площади 8,215 гектаров.

«Больше всего торфяных пожаров возникло в Шатурском и Орехово-Зуевском районе Московской области», – сообщила сотрудница пресс-службы МЧС.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 22.08.07

В Подмосковье молодой человек вырастил у себя на участке 71 куст конопли. / Вениамин Голубицкий дал откровенное интервью: о деньгах, бизнесе, политике и Екатеринбурге. / В России отмечают День государственного флага. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках