российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В небо над Бесланом 3 сентября будут запущены 334 воздушных шара

Приближается третья годовщина трагических событий осени 2004 года в городе Беслан, когда в результате захвата террористами школы погибли более 300 человек. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации главы Северной Осетии и республиканского правительства, 3 сентября в небо над Бесланом вновь будут запущены 334 воздушных шара в память о жертвах теракта.

В пресс-службе сообщили, что траурные мероприятия в Беслане пройдут с 1 по 4 сентября. К зданию школы № 1 города Беслан, подвергшейся атаке террористов, и к Мемориалу памяти жертв теракта будут возлагаться цветы и венки, зажигаться поминальные свечи.

3 сентября в 13.05 (именно в это время в школе раздался первый взрыв) – будет объявлена минута молчания и запущены 334 белых воздушных шара в память о погибших. В этот же день на мемориальном кладбище Епископ Владикавказский и Ставропольский Феофан отслужит заупокойную службу.

Предполагается, что 4-го сентября на территории новой 8-й бесланской школы состоится реквием памяти погибших с участием Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева, в котором примут участие российский пианист Денис Мацуев и британский кларнетист Майкл Коллинз. Будут исполнены концерт Моцарта для кларнета с оркестром, первая часть концерта Чайковского для фортепиано с оркестром и пятая симфония Чайковского, – сообщили в пресс-службе.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.08.07

ЦИК России составил список незаконных избирательных технологий. / Мосэкомониторинг: Смог над Москвой рассеялся. / В Подмосковье молодой человек вырастил у себя на участке 71 куст конопли. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках