российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Для тушения пожаров в центральную часть России направлена спецгруппа МЧС

В центральную часть России для тушения пожаров направлена спецгруппа МЧС. По информации пресс-службы Главного управления МЧС России, в Рязанской и Владимирской областях, откуда в Москву пришло сильное задымление, будет работать авиация и 4 мобильных отряда от спасательных центров.

«В Рязанскую область направлен противопожарный самолет-танкер Ил-76, оборудованный специальной емкостью, вмещающей 42 тонны воды. Во Владимирской области работают три противопожарных вертолета Ми-8, которые не только тушат пожары, но и осуществляют воздушную разведку, а также вертолет Бо-105 для мониторинга ситуации», – говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Сегодня утром во Владимирской области возникло 17 новых очагов возгорания, 11 из которых уже потушены. В Рязанской области действует 10 пожаров, из них локализовано только 2.

В данный момент на территории России зарегистрировано 147 пожаров на площади 6962,19 гектаров. Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам нет.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 22.08.07

В небо над Бесланом 3 сентября будут запущены 334 воздушных шара. / ЦИК России составил список незаконных избирательных технологий. / Мосэкомониторинг: Смог над Москвой рассеялся. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках