российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Чечне продолжается война, – итоги опроса

Большинство россиян считают, что в Чеченской республике продолжается война. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-Центр).

Как отмечают социологи, 41 % респондентов полагают, что в Чечне продолжаются боевые действия. Противоположной точки зрения придерживаются 38% участников опроса, считая, что на Северной Кавказе налаживается мирная жизнь. Еще 21% россиян затруднились с ответом на этот вопрос.

В те же время подавляющее большинство россиян (60%) уверены, что обстановка в Чечне остается напряженной, при этом 9% участников опроса считают, что ситуация в республике взрывоопасная. 15% респондентов полагают, что обстановка в Чечне спокойная, а еще 2% – благополучная.

Примечательно, что 49% россиян в ходе опроса отметили, что «не слишком доверяют» сообщениям СМИ о ситуации в Чечне. 51% респондентов полагают, что пресса освещает только часть правды о происходящем в республике.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.08.07

Хочу, чтобы историю России мои внуки изучали по учебникам, написанным в логике бабушки, – глава департамента госполитики Минобразования РФ. / Маша Гайдар отправит Ирину Хакамаду на пенсию. / Игрок «Что? Где? Когда?» осужден за изнасилование. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках