российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские милиционеры задержали «черную вдову»

Столичные милиционеры задержали москвичку, заказавшую убийство своего бывшего мужа. В ходе расследования выяснилось, что и первый супруг гражданки ушел из жизни не по собственной воле.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Москвы, в отдел по борьбе с организованной преступностью УВД по ЮАО, поступила информация о жительнице Москвы, которая ищет человека, для выполнения заказа на убийство. Жертвой киллера должен был стать бывший муж женщины.

Для воплощения своего замысла Наталья (так звали гражданку), обратилась в частное детективное агентство. Его сотрудники о поступившем «заказе» сообщили в милицию, и под видом убийцы на встречу с клиенткой пришёл оперативный сотрудник ОБОПа.

Дама принесла с собой фотографию мужа, адрес, по которому он проживает, а также аванс за выполнение заказа. В ходе переговоров женщина поставила два условия. Доказательством выполненной работы, должно стать опознание тела мужа в морге. Время выполнения «работы» – неделя.

Сотрудники ОБОПа проинформировали бывшего мужа заказчицы о готовящемся покушении и попросили его на некоторое время «уйти из жизни». Он должен перестать ходить на работу, никто не должен был видеть его, он ни с кем не должен разговаривать по телефону.

Через пару дней исполнитель сообщил даме о выполненном заказе. В качестве доказательства совершенного убийства он передал ей нательный серебряный крест «убиенного» и его служебное удостоверение машиниста электропоезда. Для того, чтобы удостовериться в правдивости слов «киллера», Наталья сделала несколько звонков на работу, близким друзьям, знакомым и родственникам. После этого она позвонила и сообщила о готовности полностью расплатиться за работу.

Встреча с исполнителем была назначена в районе метро Коломенское. После передачи 100 000 рублей даму задержали. Сотрудниками прокуратуры юга столицы ей предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 22.08.07

В Крыму парламентские выборы превратят в теле-шоу. / В Чечне продолжается война, – итоги опроса. / Хочу, чтобы историю России мои внуки изучали по учебникам, написанным в логике бабушки, – глава департамента госполитики Минобразования РФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках