российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывшему мэру Владивостока предъявлено обвинение

Прокуратура Приморского края предъявила обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями бывшему мэру Владивостока Юрию Копылову. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня прокуратура Приморского края.

Как отмечают в надзорном органе, следствие установило, что Копылов с целью личной охраны и охраны собственного имущества в ноябре 1999 года выставил круглосуточный вооруженный милицейский пост в подъезде своего дома. При этом должность главы муниципального образования не входит в перечень должностных лиц, подлежащих обязательной государственной охране.

«На указанные цели в период 1999-2004 г.г. из бюджета города Владивостока Управлению вневедомственной охраны при УВД Приморского края было незаконно перечислено более 4 млн. рублей», – говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время, обвиняемый Копылов находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что аналогичные обвинения предъявлены мэру Архангельска Александру Донскому. В отличие от своего приморского коллеги он находится под стражей.

Интересно, что еще один экс-мэр Владивостока Владимир Николаев, занявший пост после Копылова, также находтся под следствием. Его также обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. В настоящее время Николаева содержат под стражей в СИЗО.

Ссылки по теме:

Экс-мэр Владивостока осужден на 4 года >>>

Мэра Архангельска бросили за решетку >>>

Мэра Архангельска обвиняют в незаконном использовании бюджетных средств на охрану себя и своей семьи >>>

Владивосток, Андрей Романов

Владивосток. Другие новости 22.08.07

Зюганов посетил в Крыму Музей памяти жертв американского империализма и напомнил об объединении России, Украины и Белоруссии (ФОТО). / Московские милиционеры задержали «черную вдову». / В Крыму парламентские выборы превратят в теле-шоу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках