российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Большинство российских школ решили начать учебный год в субботу

Большинство российских школ решили начать учебный год традиционно – 1 сентября.

В этом году День знаний пришелся на субботу и для учебных заведений встал вопрос о том, когда начинать учебу – 1 или 3 сентября. Министерство образования РФ направило письмо в субъекты с пожеланием, чтобы учебный год начался в традиционные сроки, хотя окончательное решение в данном случае должны принимать региональные министерства.

В пресс-службе Минобразования «Новому Региону» сообщили, что большинство субъектов РФ решили встретить первый день учебы традиционно – 1 сентября. В Москве школьный год тоже начнется в субботу. Первый урок – урок чтения – будет посвящен 860-летию столицы.

В этом году в России в школу отправятся 14,5 млн детей это на 260 тысяч меньше чем в прошлом. Но в 2007 году впервые увеличилось число первоклашек. Их будет на 16 тысяч больше, чем в прошлом году. Предыдущие 8 лет наблюдалась одна и та же тенденция – число первоклассников снижалось.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 22.08.07

В Генпрокуратуре РФ появилось управление по борьбе с коррупцией. / Бывшему мэру Владивостока предъявлено обвинение. / Зюганов посетил в Крыму Музей памяти жертв американского империализма и напомнил об объединении России, Украины и Белоруссии (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках