российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне считают, что цены в стране растут очень сильно из-за бензина и недоразвитости экономики

Более половины россиян (52%) считают, что за последние два месяца жизнь в стране очень существенно подорожала. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как следует из результатов опроса, лишь 8% респондентов считают, что инфляция в России незначительная. Как отмечают эксперты ВЦИОМ, мнение, что инфляция очень высокая, для сторонников КПРФ более характерно (70%), чем для избирателей «Справедливой России» (56%), ЛДПР (49%) и «Единой России» (46%).

Основные причины инфляции в России участники опроса связывают с ростом цен на бензин и неразвитой экономикой (по 10%). В то же время 51% респондентов затруднились с ответом на этот вопрос.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 28-29 июля. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.08.07

Запреты в День города в Москве: нельзя пить и работать. / Личности напавших на участников акции на улице Маршала Бирюзова установлены. / Крупнейшие успех и неудача Украины за годы независимости: мнения политиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках