российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники МВД совершили обряд жертвоприношения

Сегодня во всех районах Чечни проходят религиозные обряды жертвоприношения, посвященные памяти первого президента республики Ахмата Кадырова, погибшего в результате теракта на грозненском стадионе «Динамо» (ныне стадион им. Султана Билимханова) 9 мая 2004 года. В числе тех, кто совершил обряд были сотрудники окружного управления МВД по борьбе с оргпреступностью. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба главы Чеченской республики.

Как сообщает пресс-служба, сотрудники оперативно-розыскного бюро №2 (ОРБ-2) Главного управления МВД России по борьбе с оргпреступностью в Южном федеральном округе провели обряд жертвоприношения в память не только первого президента Чечни, но и за здоровье племянника Рамзана Кадырова Турпал-Али, который попал в автомобильную аварию в начале июля текущего года и сейчас находится на лечении в Германии.

На базе ОРБ-2 в Старопромысловском районе Грозного жертвенное мясо двух быков было роздано семьям погибших сотрудников, а также жителям пунктов временного размещения.

В мероприятии принял участие помощник Президента ЧР Шамиль Сургуев, который поблагодарил всех присутствующих за оказанное уважение к памяти Ахмата Кадырова.

«Мне очень приятно, что сотрудники оперативно-розыскного бюро сами выступили инициаторами данного мероприятия. К сожалению, начальник ОРБ-2 Иса Сургуев не смог сегодня лично присутствовать здесь, т.к. должен был принять участие в одном из региональных совещаний в Пятигорске. Однако это не помешало ему внести сегодня и свою определенную лепту. Недавно он связался со мной по телефону, интересовался и отчасти руководил мероприятием», – Сургуев, сообщает пресс-служба главы Чеченской республики.

Грозный, Андрей Романов

Грозный. Другие новости 23.08.07

Филипп Киркоров обманул милиционеров. / Страны бывшего СССР – самые курящие в мире. / К концу курортного сезона до мэра Феодосии дошло зловоние городских пляжей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках