российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Преемники» поменяли стринги на лейки (ФОТО)

Молодежный союз демократической партии России «Преемники» сегодня провел очередную акцию, чтобы стать ближе к Евросоюзу. Заветная мечта молодых людей – вступление России в ЕС, но они твердо уверены, что это невозможно, пока Россия не пересмотрит некоторые аспекты социальной жизни. Если в прошлый раз молодые демократы украсили офис движения «Наши» стрингами, то в этот раз они пришли с пикетом к зданию Федерального Агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Преемники решили выразить свое недовольство ежегодными плановыми отключениями воды в московских квартирах.

Активистка партии Екатерина Винокурова объяснила корреспонденту РИА «Новый Регион», что «профицит бюджета нашей страны, а также размеры стабфонда позволяют провести масштабную модернизацию системы водоснабжения уже сейчас».

Изначально молодые люди заявляли свой пикет как театрализованное шоу с лозунгами: «Европеец без горячей воды не живет!», «Европейское государство – достойная жизнь граждан!». Но в действительности всё оказалось гораздо прозаичней. Разрешение на акцию молодежь получила только на полчаса, на поиски места для проведения пикета организаторы потратили 20 минут. Соответственно сам пикет продлился не более 10 минут. Под бдительным наблюдением сотрудника милиции активисты развернули два плаката: «Европейский выбор для России – горячая вода для всех!» и «В Евросоюз – со своей горячей водой!». Скандировать молодежь ничего стала, так как на прошлой акции у офиса «Нашистов» у них были проблемы с милицией из-за выкрикивания лозунгов. Обещанный перфоманс ограничился пятиминутным стоянием ребят, увешанных полотенцами, с тазиками и лейками в руках.

Обещанное театрализованное действо оказалось унылым пикетом

Требуют горячую воду

Шутят

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 23.08.07

Россия будет добиваться продления базирования ЧФ в Крыму, – помощник военно-морского атташе. / «Наша Украина» приравняла Крым к Косово, Абхазии и Южной Осетии. / Россия открыто заявила, что может забрать Крым у Украины (обновлено 24.08.07, добавлено примечание «НР»). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках