российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Портфели московских школьников станут легче в 3 раза

1 сентября в Москве отправятся в школу более 1 млн. 100 тысяч школьников. Более 73 тысяч детей пойдут в первый класс. По словам главы столичного департамента образования Ольги Ларионовой, этот день не будет в полном смысле учебным, скорее праздничным. В школах пройдут торжественные линейки и один урок – урок чтения, который в этом году посвящен 860-летнему юбилею города.

Учащихся московских школ ждет ряд новшеств. Для старшеклассников будет введен новый предмет – «Экология Москвы». Факультативно во всех учебных заведениях будет внедрен курс «История мировых религий». У школьников с 1 по 6 класс должны полегчать портфели – им выдадут учебники, напечатанные по новой технологии, позволившей снизить вес книг. Таких пособий было издано более 5 млн. Все учебники для столичных школьников бесплатны. В первый день учебного года откроется 10 новых школ.

В школах Москвы продолжится внедрение карты учащегося. Она включает в себя несколько функций – проездного билета, входного документа в школе, что позволяет отслеживать посещаемость, электронного дневника, на нее можно положить деньги для оплаты питания ребенка в школе. Сейчас такие карты действуют в 138 школах. К 2009 году предполагается внедрить их во всех образовательных учреждениях.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 23.08.07

Около 70 тысяч детей мигрантов учатся в московских школах. / Глазьев: Идеи Бабурина доведут Россию до экономической катастрофы. / В Крыму потребовали от президента признать правовой статус русских в Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках