российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В скором времени на 2 места в вузе будет приходиться 1 выпускник школы

Москве не хватает новых колледжей. Имеющиеся учреждения профтехобразования не способны в полном объеме удовлетворить кадровые потребности городского хозяйства.

«Нужно увеличить число мест в учреждениях профтехобразования, но на старых площадях наращивать число учащихся уже невозможно. Нужно строительство новых колледжей», – заявила сегодня на пресс-конференции глава департамента образования Москвы Ольга Ларионова.

В ближайшее время правительством столицы будет рассмотрена программа «Рабочие кадры», призванная решить эти проблемы. В том числе помимо строительства новых учреждений образования, предполагается строительство общежитий и гостиничных комплексов для вузов – потому что решить только за счет москвичей кадровую проблему не удастся. Необходимо привлечение студентов из других городов. Последствия демографического кризиса приводят к тому, что в ближайшее время на одного выпускника московской школы будет приходиться два места в вузах Москвы.

Программа «Рабочие кадры» рассчитана на 3 года. Средства 2008 года уже определены, они будут затрачены на оборудование. В 2009 году – запланирована разработка проектно-строительной документации. В 2010 начнется строительство колледжей, общежитий.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 23.08.07

Тягнибок рассказал, что уже в третьем классе боролся с «москалями». / Зарплата учителей увеличится с 1 сентября на 33 процента. / Портфели московских школьников станут легче в 3 раза. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках