российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье предъявлено обвинение двум мужчинам, забившим до смерти «нерусского» подростка

Прокуратура Пушкинского района Московской области предъявила обвинение двух жителям Подмосковья, которые на почве национальной неприязни до смерти избили 16-летнего подростка.

Обвиняемые – двое 34-летних мужчин – в 2006 году на территории стадиона «Труд» в городе Ивантеевке организовали занятия по рукопашному бою и в ходе тренировок неоднократно высказывали призывы к силовым действиям в отношении жителей Северо-Кавказского региона и Средней Азии. В ноябре 2006 они с двумя соучастниками, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на железнодорожной станции нанесли побои и причинили множественные ножевые ранения учащемуся средней школы, от которых он скончался в больнице.

Обвинение арестованным предъявлено по ст. 282 ч.2 УК РФ (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

Московская область, Мария Литвиненко

Московская область. Другие новости 24.08.07

Ученые: Земля рискует остаться без рыжих людей. / Евгений Артюх сорвал овации на коммунистическом митинге в Москве. / Российские ученые: говорить о принадлежности Арктики России преждевременно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках