российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве на обиженных и несчастных стали неплохо зарабатывать

Рассылка спам-писем по электронной почте обогатилась еще одним «уникальным предложением», которое адресовано всем обиженным и угнетенным.

Некая созданная совсем недавно (20 августа 2007 года) «Единая жалобная служба» предлагает свою помощь и консультацию «в любое время суток!» всем нуждающимся. О том, что это предложение коммерческое, «служба» умалчивает.

Разводка простая, звонок платный. Вместо реальной помощи или консультации анонимная девушка на другом конце провода с двух-трех минутной заминкой дает некий телефон «специальной службы», которая поможет вам с вашей проблемой. Чаще всего продиктованный номер – это телефон платной юридической консультации, суда или ЖЭКа. И никакой «срочной мобильной помощи».

Позвонить в «Единую жалобную службу» (09-409) со стационарного телефона невозможно, только с мобильного. Перед гудками следует предупреждение, что звонок платный, правда тарифы на «помощь» не озвучиваются.

Корреспонденту «Нового Региона» звонок обошелся в 2 доллара. За это он получил номер телефона районного суда, что характерно, справочная служба 09 сообщила бы эту информацию гораздо быстрее и совершенно бесплатно.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 24.08.07

Кавказская свадьба в Петрозаводске завершилась массовой дракой. / Названы самые удобные для жизни города (СПИСОК). / Геннадий Семигин отказался от политических амбиций и хочет стать эсером. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках