российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
60% жителей Таджикистана ездят на заработки в Россию

Почти 60% граждан Таджикистана и члены их семей ездят на заработки в Россию. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного компанией «Башкирова и партнеры» среди жителей этой республики.

В ходе опроса граждане Таджикистана отметили, что им очень часто приходится сталкиваться в России с неуважительным отношением к себе, причем нападки скинхедов в этой связи – не самое страшное явление.

53,3% респондентов заявили, что главной проблемой для них в России являются поборы со стороны государственных органов – милиции, миграционной службы и т.д.

На втором месте с этом рейтинге следует обман со стороны работодателей. На это указали 48,2% участников опроса.

Угрозы расправы со стороны националистов звучали в адрес 17,7% таджикских гастарбайтеров. При этом 11,5% респондентов отметили, что подвергались в России физическому насилию и побоям.

Между тем почти четверть гастарбайтеров (23,9%) отмечают, что не сталкивались в России с неуважительным отношением к себе.

Всего в опросе принимали участие 1500 граждан Таджикистана в возрасте от 18 лет и старше (репрезентативная выборка взрослого населения).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.08.07

Пикник для эстетов: Современный джаз под аккомпанемент дождя. / За избитых активистов «левых» движений заступились православные националисты. / «АвтоВАЗ» атакован вандалами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках