российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
С 2008 года прогнозы погоды в России станут более точными

Сейчас компьютер Росгидромета уступает компьютерам, которые установлены в ведущих метеоцентрах мира, примерно в сотни тысяч раз, – сообщил «Новому Региону» заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев. По его словам, для улучшения качества прогнозов необходимо новое оборудование, мощные вычислительные машины, которые требуют гигантских вложений.

«Мы долго ждали и, наконец, принято решение на уровне правительства страны о техническом перевооружении мирового метеоцентра «Москва» и Росгидромета в целом, – сообщил господин Киктев. – Оно уже началось при поддержке Всемирного банка, под гарантии правительства России. В начале будущего года у нас будет установлен новый современный суперкомпьютер. Я думаю, что люди это почувствуют».

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 24.08.07

В будущем году в Бендерах появится памятник Александру Лебедю. / Осень будет теплой, – прогноз Гидрометцентра. / Заявление «Дон-Строя»: Политические маргиналы наносят нам репутационный ущерб. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках