российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве в гипермаркетах изымают браконьерскую черную икру

В Москве завершилась очередная операция по пресечению незаконного оборота добытой браконьерским способом икры и рыбы осетровых пород.

В течение двух суток силами нескольких подразделений ДЭБ МВД России проведены обыски и изъятие икры осетровых видов рыб в складских помещениях одной из крупных сетей гипермаркетов. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, параллельно в 87 магазинах данной торговой сети были проведены выемки документации, касающейся поставок в московский регион икорной продукции. В результате было изъято около 40 кг «черной» икры.

По имеющейся информации, это остатки большой партии икры, поступившей в московский регион. В начале августа сотрудники ДЭБ МВД России только в одной из торговых сетей изъяли около 268 кг икры осетровых рыб. Общее количество икорной продукции, изъятой в нескольких сетях московских гипермаркетов, оценено в 1,5 млн. евро.

6 августа 2007 года в отношении руководства одной из московских фирм, организовавшей с использованием фальсифицированных документов поставки браконьерской икорной продукции под марками известных производителей в московские сетевые гипермаркеты.

Сотрудники ДЭБ МВД России установили, что эта фирма легально закупила с целью перепродажи 268,768 кг икры белуги и осетра у известного производителя. Но, как выяснилось, реализовала икорной продукции в несколько раз больше. Используя торговую марку производителя, фирма продавала икру браконьерского происхождения.

Москва, новый Регион, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 24.08.07

Слишком тугие косички приводят к облысению. / Российские метеорологи начнут пристальнее следить за Арктикой и Антарктикой. / «Газпром» будет добывать газ на острове Тринидад. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках