российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вице-мэр Москвы озвучила «кодекс празднующего юбилей Москвы»

Первый замглавы мэра Москвы Людмила Швецова в понедельник на пресс-конференции через СМИ обратилась к жителям и гостям столицы с просьбой соблюдать определенные правила поведения в ходе празднования Дня города.

Во-первых, участники мероприятий должны быть законопослушными. Как отметила Людмила Швецова, граждане должны с пониманием отнестись к тем требованиям, которые предъявляются к массовым мероприятиям: соблюдать запрет на распитие алкоголя, использование стеклянной тары, лояльно относиться к досмотрам милиции при входе на площадки.

Во-вторых, празднующие должны вести себя соответствующим образом – не злоупотреблять алкоголем, не допускать ситуаций, когда их поведение доставляет неудобство другим людям.

В-третьих, они обязаны соблюдать правила пожарной безопасности. По словам Людмилы Швецовой в условиях массового празднества эти требования становятся особенно актуальными.

В-четвертых, горожанам и гостям столицы не нужно забывать о бдительности. В случае возникновения каких-либо вопросов, обнаружения опасных предметов горожанам необходимо сообщать об этих случаях в милицию.

В пятых, участники торжеств должны оказывать содействие милиции. «Те, кто приходят на праздник, должны понимать, как непроста служба тех людей, которые будут обеспечивать порядок, – заявила госпожа Швецова. – я прошу горожан оказывать милиции в этом содействие, и поздравить их тоже с праздником».

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 27.08.07

Инициатива об установке памятника Лебедю принадлежит общественным организациям. / Последний open air лета: Все было джаз! (ФОТО). / Подробности арестов по делу Анны Политковской. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках