российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы

Московская милиция в преддверии юбилея города переведена на усиленный вариант несения службы.

Как заявил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов, для обеспечения правопорядка будут задействованы все силы московского ГУВД, в том числе 21700 сотрудников милиции, 3,5 тысячи военнослужащих внутренних войск, 2 тысячи народных дружинников, 170 милиционеров-кавалеристов, более 120 кинологов с собаками. Кроме того, для наблюдения за правопорядком будут использоваться 2 вертолета и дирижабль.

Как отметил Вячеслав Козлов, одной из сложностей в ходе Дня города станет завершение массовых мероприятий, когда люди будут разъезжаться по домам. В этом случае милиционерам придется приложить все усилия, чтобы не допустить давки. «Представьте, что миллион людей ринется в метро, – говорит замначальника ГУВД. – Нам придется создавать коридоры для прохода, задействовать кавалерию, людям необходимо отнестись с пониманием к подобным мерам».

Вячеслав Козлов также отметил, что правоохранители будут удалять с праздничных площадок людей в нетрезвом состоянии. «Мы, конечно будем снисходительны к подвыпившим людям, агрессивных мер не будет, но если человек на улице в непотребном виде, то его конечно заберут и доставят в вытрезвитель», – сообщил замглавы ГУВД. в целом он отметил, что проблема нетрезвых празднующих стоит не так остро, потому что большую часть публики в День города составляют люди семенные, нацеленные на спокойный отдых. По словам Козлова, пожалуй, наибольшую тревогу у милиции вызывает футбольный матч «Спартак – ЦСКА», который пройдет 2 сентября в Лужниках, На мероприятии ожидается присутствие 50-60 тысяч человек.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 27.08.07

В Екатеринбурге выявлена ложная турфирма, обманывавшая людей. / Михаил Касьянов прилетел в Екатеринбург. / Украинские политики согласны с тем, что Крым может уйти к России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках