российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сочи Митволь нашел нарушения у частной пивоварни «Тинькофф»

Росприроднадзор выявил ряд нарушений природоохранного законодательства ООО «Тинькофф-Сочи» (Краснодарский край). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба Министерства природных ресурсов РФ.

В ходе проверки ресторана «Частная пивоварня «Тинькофф», принадлежащего ООО «Тинькофф-Сочи», было установлено, что данный объект расположен в водоохранной зоне Черного моря, в первой зоне округа санитарной охраны курорта города Сочи, где запрещается осуществление всех видов хозяйственной деятельности, за исключением использования природных ресурсов в лечебно-оздоровительных целях.

Как отмечается в сообщении пресс-службы МПР, ресторан возведен в нарушение условий проектных документов, получивших положительное заключение государственной экологической экспертизы. Инспекторы Росприроднадзора также обнаружили на примыкающей к ресторану территории стоянку транспортных средств.

Кроме того, проверка показала, что ООО «Тинькофф-Сочи» не разработан проект нормативов предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ, поступающих с территории ресторана; отсутствует проект нормативов образования и лимитов размещения отходов производства, а также паспорт на их размещение.

По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, в отношении ООО «Тинькофф-Сочи» возбуждено дело об административном правонарушении, по итогам проверки материалы будут направлены в суд и прокуратуру.

Сочи, Краснодарский край, Андрей Романов

Сочи, Краснодарский край. Другие новости 28.08.07

Пресса обнародовала список арестованных по «делу Политковской». / Герман Греф прибывает с визитом в Молдавию. / Объявлен поиск соискателей на пост президента РФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках