российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Введение дополнительных войсковых подразделений не связано с объединением Чечни и Ингушетии, – Мурат Зязиков

Дополнительные войска, введенные на территорию Ингушетии, связаны с обычными профилактическими мероприятиями. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил президент республики Мурат Зязиков

«Это обычное профилактическое мероприятие, объявленное главой МВД РФ, – сообщил он. – Население проинформировано, как это ранее было и в других субъектах федерации. Никаких комендантских часов, карательных санкций, нарушений прав человека в республике в связи с этим нет. Возмущений со стороны народа тоже нет».

По словам главы ИР, эти подразделения проводят свои профилактические мероприятия, которые они будут проводить и в других субъектах РФ, связанные с какой-то плановой работой, возможно, с выборами.

Мурат Зязиков также опроверг версию о том, что введение войск может быть связано с возможным предстоящим объединением Ингушетии и Чечни.

«Это бред, – заявил президент республики. – Чечено-Ингушетия – это уже исторически пройденный этап». По его словам, Ингушская республика второй раз восстановила свою государственность, как республика она существовала с 1924 по 1934 годы.

«Думаю, что подобного рода объединения, оптимизации и прочих экспериментов больше не повторится, это, как правило, кончается очень плохо», – считает глава Ингушетии. Как заявил Мурат Зязиков, есть силы, которые хотят опять создать солянку, есть силы, которые хотят обозначиться на этой теме, но ни Чеченской, ни Ингушской республикам это не нужно.

Как уже сообщал «Новый Регион», с 25 июля в республике Ингушетия проводится специальная комплексная профилактическая операция. В помощь республиканскому МВД направлены подразделения Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России. Численность личного состава, включая полк внутренних войск, дислоцированный на постоянной основе в Назрани, составляет чуть больше двух тысяч человек. Личный состав выполняет задачи на автомобильной и бронетехнике, имеет при себе штатное оружие и специальные средства, – сообщило пресс-бюро Главного командования внутренних войск МВД России.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 29.08.07

Адвокаты Михаила Гуцериева обжаловали его заочный арест. / Сергей Миронов: «Такого социализма, как наш, планета еще не знала!». / Президент Ингушетии рассказал о похоронах Гуцериева. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках