российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Беженцы, вернувшиеся в Ингушетию, получат дополнительные субсидии

В Ингушской республике больше нет палаточных городков беженцев. Об этом в среду на пресс-конференции в Москве заявил президент республики Мурат Зязиков. По его словам, на территории ИР сейчас остались только туристические палатки.

«Наш подход заключается в следующем – каждый человек имеет конституционное право вернуться туда, куда он хочет, – сообщил он. – Никто не должен препятствовать возвращению беженцев домой, ни в Северной Осетии, ни в Чечне, нигде». Принцип возвращения должен быть исключительно добровольным, подчеркнул президент республики.

Сегодня, по его словам, приезжают те, кто уехал, переживая за свою безопасность, им дают квартиры, работу. «На жилье в этом году мы выделили 12 млн рублей и решаем вопрос о дополнительном выделении средств», – сообщил Зязиков. По его словам, в настоящий момент в Ингушетию вернулись более 500 русских беженцев, и будет возвращаться еще больше.

«Большинство вернувшихся – из Ставропольского края, очень много с Украины, есть и из других регионов РФ и из соседних территорий, – рассказал Мурат Зязиков.

Президент республики также сообщил, что он обратился в правительство РФ с вопросом о дополнительных субсидиях для людей, возвращающихся в Ингушетию.

«Беженцы, которые приезжают в Чеченскую республику, получат субсидии за потерянное жилье имущество, 300 тысяч рублей, а в Ингушетии – 120 тысяч, – говорит президент ИР. – Сегодня принято решение о том, что ситуация будет исправлена. Люди получат либо в виде сертификатов, либо в денежном выражении, оставшиеся суммы будут выплачены».

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 29.08.07

Россия не признает упавшую на Грузию ракету своей. / Косовский вопрос – битва еще не закончена. / Введение дополнительных войсковых подразделений не связано с объединением Чечни и Ингушетии, – Мурат Зязиков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках