российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Большинство россиян поддерживают идею «Россия для русских»

Большинство россиян поддерживают идею «Россия для русских». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического опроса проведенного Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-Центр).

По данным социологов, 14% россиян считают, что эту идею давно пора осуществить, и еще 41% – полагают, что ее неплохо было бы реализовать в разумных пределах. Между тем 27% россиян выступили категорически против «России для русских», назвав эту идею «настоящим фашизмом». При этом 11% участников опроса заявили, что их эта проблема не волнует, а 7% – затруднились с ответом.

В то же время подавляющее большинство россиян (58%) не согласны с утверждением, что «во многих бедах в России виноваты люди нерусских национальностей». Однако противоположной точки зрения придерживаются около трети участников опроса (32%).

Мнение о том, что национальные меньшинства имеют слишком много власти в нашей стране, поддерживают 42% россиян. Однако 47% респондентов считают, что это не так. При этом 57% опрошенных считают, что России нужно ограничить приток мигрантов, хотя почти половина респондентов (49%) нейтрально относятся к гастарбайтерам из ближнего зарубежья.

Опрос был проведен среди 1600 россиян. Статистическая погрешность подобных исследований не превышает 3%.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.08.07

Березовский отвергает причастность к самым громким убийствам. / Партия вкусной и здоровой пищи мечтает о Госдуме. / О Рамзане Кадырове снимут фильм. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках