российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день города москвичей будут охранять 20 000 сотрудников милиции

Количество сотрудников милиции, ОМОНа и дружинников, задействованных в праздновании грядущего дня города, увеличится в полтора раза в сравнении с прошлым годом. В этом году День города не только юбилейный – Москва отметит 860 лет – но и выпадает на 1 сентября. В связи с таким количеством праздников, московские власти ожидают больше гуляющий публики.

Если год назад за порядком следили около 8000 милиционеров, то в этом году, как заявил 21 августа начальник ГУВД Владимир Пронин, их будет более 20 000. Он также подчеркнул, что все места проведения праздничных мероприятий, а их намечено около 5000, будут обследованы кинологами с собаками, а затем будут взяты под усиленную охрану. Граждане смогут проходить на мероприятия через специальные контрольно-пропускные пункты. Так, в досмотровых мероприятиях планируется задействовать около 200 арочных металлодетекторов.

В центре Москвы, а именно на Триумфальной, Пушкинской, Тверской, Театральной, Лубянской и Новой площадях, на улице Тверская и Охотный ряд, Васильевском спуске, а также на Поклонной и Воробьевой горах по сообщению ГУВД Москвы будет запрещена торговля спиртным, пивом и прохладительными напитками в стеклянной таре. Под особую охрану будут взяты столичные школы и московский метрополитен.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 30.08.07

Глава ЦИК РФ – партиям: «Бога ради, критикуйте друг друга». / На борцов с точечными застройками нападают в подъездах с бейсбольными битами. / В «СпРосе» создают клон «Российских пенсионеров» – «Пенсионеры России – за справедливость». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках