российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Для охраны детсадов и школ в Москве будут нанимать женщин – чтобы не пугать детей

Московской милиции придется объявить дополнительный набор сотрудниц для охраны школ и детсадов. Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления вневедомственной охраны столичного ГУВД Александр Благов, на этом настаивают родители и департамент образования.

По мнению граждан, мужчины-милиционеры, несущие службу в образовательных учреждениях, могут напугать детей. «Родители утверждают, что люди в форме и с оружием негативно влияют на психику ребенка, приводят к кошмарам и энурезу», – говорит Благов. В этой связи УВО ГУВД Москвы решило кардинально поменять кадры на этих объектах.

По словам А. Благова, сотрудницы пройдут спецподготовку, психологическое тестирование, при отборе будет приветствоваться опыт работы с детьми. Вопрос о том, будут ли сотрудники вневедомственной охраны в школах и детсадах носить при себе оружие, пока остается открытым. По словам полковника милиции, женщины смогут лучше найти общий язык с учениками и дошколятами, они обладают большей терпимостью.

В настоящий же момент накануне 1 сентября с сотрудниками ВО, задействованными в охране школ будет проведен инструктаж: милиционеров призовут не действовать слишком жестко с детьми, отличая баловство от серьезного и опасного хулиганства.

Как сообщил А. Благов, с этого года в 104 столичных школах дежурство сотрудников ВО будет круглосуточным. В настоящее время утверждается программа, согласно которой до 2010 предполагается ввести круглосуточные посты в гораздо большем количестве образовательных учреждений.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 30.08.07

Чуров: ЦИК, партии и избиратели готовы к выборам в Госдуму. / В день города москвичей будут охранять 20 000 сотрудников милиции. / Глава ЦИК РФ – партиям: «Бога ради, критикуйте друг друга». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках