российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер ДПНИ объявил «сухую» голодовку

Арестованный в Петрозаводске лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов объявил «сухую» голодовку. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает официальный сайт ДПНИ со ссылкой на адвоката Белова Светлану Савичевскую.

По ее словам, голодовка объявлена в связи с тем, что в спецприемнике, куда Белов был помещен по решению суда, его не обеспечили элементарными условиями пребывания.

«В настоящее время Александр Белов подвергнут административному взысканию сроком на пять суток и помещен в спецприемник города Петрозаводска. Условия его содержания таковы, что Александр Анатольевич не имеет ни матраса, ни постельного белья, его не выводят на прогулку. Также поступила от него жалоба на то, что нет бумаги и ручки. Сегодня, думаю, часть этих вопросов мы разрешили, потому что я встречалась с заместителем начальника данного учреждения, просила обеспечить Александра бумагой, ручкой и выводить на прогулки, – сообщила адлвокат.

В то же время сообщается, что решение суда об аресте Белова будет обжаловано в ближайшее время.

Как сообщал «Новый Регион», Александр Белов был задержан в среду в Петрозаводске. Его соратники называют задержание незаконным и связывают его с запланированными на начало сентября акциями, посвященными годовщине массовых беспорядков на национальной почве в в карельском городе Кондопоге.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.08.07

Накануне 1 сентября в Москве начали «минировать» школы. / «Подправить» результаты думских выборов можно на всех этапах кампании, – мнение эксперта. / Под Гомелем ищут останки жертв НКВД. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках