российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра с 6 утра над Москвой начнут разгонять тучи

Предстоящие выходные – 1 и 2 сентября в столице пройдут без дождей. Ради праздников – 860-летнего юбилея столицы и Дня знаний – тучи над городом буду разгонять и в субботу и в воскресенье.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, мероприятия по корректировке погоды начнутся с 6 утра 1 сентября и закончатся в 24 часа 2 сентября. Столичные дожди, как и обычно бывает в этом случае, прольются на территории области. По словам А. Ляхова, с учетом направления ветра, вероятнее всего, в территориях, расположенных к западу от столицы. Гендиректор Гидрометеобюро подчеркнул, что все эти мероприятия планируются и проводятся в таком объеме, чтобы не нанести ущерб экологии региона.

Температура воздуха в Москве и Московской области 1 и 2 сентября будет прохладной. В дневные часы она составит около 15-17 градусов выше ноля, ночью +5 +6 градусов тепла. В утренние часы, когда дети отправятся 1 сентября в школу, воздух не успеет прогреться до очень теплых температур и составит порядка 6-7 градусов, поэтому одеваться школьникам на праздничную линейку стоит с учетом этого обстоятельства.

Потепление в Москве и в Подмосковье ожидается в начале следующей недели. В целом сентябрь в столичном регионе будет теплым. Температура воздуха, как ожидается, за месяц в целом будет на 1-2 градуса выше среднемноголетних значений (они составляют для этого периода 11-12 градусов тепла). Количество осадков будет близким к норме. Как сообщил Алексей Ляхов, не обойдет столицу и «бабье лето», оно ожидается в середине месяца. Температура воздуха в эти дни составит от 15 до 20 градусов выше ноля.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 31.08.07

Расстрел семьи учительницы в Ингушетии – месть за ликвидацию боевика?. / В московском лесопарке задушен школьник-инвалид. / Геннадий Онищенко приказал снять с продажи германские продукты с опасными загустителями. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках